Rundfunkarbeit, Film und Kommunikation

Frankfurt am Main

Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik gGmbH
Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt


Theologischer Vorstand des GEP | Medienbeauftragter des Rates der EKD
        Oberkirchenrat Markus Bräuer

        Tel. 069/ 580 98-158, Fax: 069/ 580 98-320
        E-Mail: Markus.Braeuer@gep.de

Sekretariat
        Jutta Zimmermann
        Tel. 069/ 580 98 188, Fax 069/ 580 98-320
        E-Mail: Jutta.Zimmermann@gep.de

 
Chef vom Dienst | Beauftragter für Social Media, funk, RTL, yeet
        Pfarrer Dr. Thomas Dörken-Kucharz
        Tel. 069/ 580 98-336, Fax 069/ 580 98-335
        E-Mail: Thomas.Doerken@gep.de

Assistenz CvD | Robert Geisendörferpreis | Internetredaktion | Medienarchiv
        Lidia Prinzen
        Tel. 069/ 580 98-336, Fax 069/ 580 98-335
        E-Mail: Lidia.Prinzen@gep.de


Beauftragter für Gottesdienste im Ersten und Das Wort zum Sonntag
       Stephan Born
        Mobil: 0172 723 7982
        E-Mail: Stephan.Born@gep.de

 

Sekretariat
        Jutta Zimmermann

        E-Mail: Jutta.Zimmermann@gep.de
       Tel.: 069/ 580 98-188, Fax 069/ 58098 335


Netzwerk  Öffentlichkeitsarbeit | Leiterin Kampagnen und Events
        Frauke Grothe
        Tel.: 069-58098-8102
        E-Mail: Netzwerk-oe@gep.de

 

Relaisstation Öffentlichkeitsarbeit 
        Torsten Spille
        Tel: 069-58098-291, Fax: 069 58098-254
        E-Mail: relaisstation@gep.de

 

Geschäftsführung des Robert-Geisendörfer Preis
         Thomas Dörken-Kucharz
         E-Mail: tdk@geisendoerferpreis.de

         Frauke Grothe
         E-Mail: grothe@geisendoerferpreis.de

         Lidia Prinzen
         E-Mail: prinzen@geisendoerferpreis.de
        Tel.: 069/ 580 98 336, Fax 069/ 580 98 335

 

Senderbeauftragte für evangelische ZDF-Gottesdienste
         Pfarrerin Simone Hahn
         Mobil 0172 4344 81
         E-Mail: Simone.Hahn@gep.de

Senderbeauftragter für evangelische ZDF-Gottesdienste   
        Pfarrer Stephan Fritz
        Mobil: 0172 / 4344 163 
        E-Mail: Stephan.Fritz@gep.de
 
  Büro der Senderbeauftragten für evangelische ZDF-Gottesdienste
         Mobil 0172 / 855 13 99
         Fax 069/ 580 98-234
         E-Mail: Sekretariat.ZDFgottesdienst@gep.de
 
Zuschauertelefon / Textbücher / Mitschnitte für evangelische ZDF-Gottesdienste
        Tel.: 069/ 580 98-198
        Fax  069 /580 98-234
        E-Mail: Zuschauertelefon@gep.de
        www.zdf.fernsehgottesdienst.de

 

Berlin

Gemeinschaftswerk der Ev. Publizistik gGmbH
Zimmerstraße 90, 10117 Berlin


 Senderbeauftragte für Deutschlandradio 

       Pfarrer Frank-Michael Theuer
       Tel. 030 / 325 321 311, Fax: 030 / 325 321 318
       E-Mail: Frank-Michael.Theuer@gep.de

       Pfarrer Reinhold Truß-Trautwein
       Tel. 030 / 325 321 322, Fax: 030 / 325 321 318
       E-Mail: Reinhold.Truss-Trautwein@gep.de

  Büro der Senderbeauftragten für Deutschlandradio:
       Tel.:030 / 325 321 310, Fax: 030 / 325 321 318
       E-Mail: rundfunkarbeit.berlin@gep.de

   
Senderbeauftragter für ProSiebenSat.1, Deutsche Welle und PHOENIX
Leiter des Filmkulturellen Zentrum der EKD

       Pfarrer Christian Engels  
       Tel. 030 / 325 321 320, Fax 030 / 325 321 318
       E-Mail: Christian.Engels@gep.de
 

Stuttgart

EZEF - Evangelisches Zentrum für entwicklungsbezogene Filmarbeit
Kniebisstraße 29, 70188 Stuttgart

        Bernd Wolpert
        Tel. 0711 / 28 47 243, Fax 0711/ 28 46 936
        E-Mail: info@ezef.de